Новости

19 March 2018г.

Весеннее первенство Тульской области (2018). День 1

Сегодня на кортах Тульского теннисного центра им. Романа и Анны Сокол стартовал традиционный мартовский турнир Весеннее первенство Тульской области. В первый день на корты вышли шесть спортсменов, представляющих Теннисный клуб Эйс. И все они показали весьма достойную игру.

У девочек возрастной категории 9-10 лет с победы начала своё выступление Голышева Алиса. В первом круге она без особого труда справилась с тулячкой Ольгой Новиковой 2:0 (4:1, 4:1).

Крючков Артём в возрастной категории 9-10 лет, но уже среди мальчиков, в упорной борьбе обыграл москвича Ярослава Алюкова 2:1 (2:4, 4:1, 4:2). Хромушкин Михаил, выступая в этой же возрастной категории уступил земляку Роману Кульпину 0:2 (2:4, 0:4);

У девушек возрастной категории до 13 лет победу в первом круге отпраздновала Гаврилова Софья. Ей пришлось скрестить ракетки с бывшей одноклубницей Тишиной Софьей. Матч закончился со счётом 2:0 (6:4, 6:0) в пользу нашей Софьи. Ещё в одном матче пришлось сыграть друг с другом двум воспитанницам ТК Эйс – Новиковой Ксении и дебютантке турниров РТТ Юрковой Маргарите. Победу в этой противостоянии одержала более опытная теннисистка. Ксюша выиграла со счётом 2:0 (6:0,6:0).

А вот Антиповой Софии расчехлять ракетку сегодня не пришлось. Первый круг турнира среди девушек возрастной категории до 17 лет начнётся только 20 марта. Завтра же начнутся игры второго круга в остальных сетках, где выступят четверо наших учеников.