Новости

16 July 2018г.

Летнее первенство Тульской области (16.07.18)

Вот и прошёл первый день Летнего первенства Тульской области памяти Романа и Анны Сокол. И его итоги не могут не порадовать всех, кто имеет отношение к теннисному клубу Эйс (Тула). Трое из четырёх вышедших сегодня на корт игроков клуба прошли в следующие стадии соревнований.

Начать стоит с самых маленьких. Артём Крючков вышел на корт одним из первых и буквально разгромил своего оппонента Кирилла Картусова (Тула) – 2:0 (4:0, 4:0). Правда, завтра ему предстоит встретится с соперником посерьёзнее – туляком Глебом Тураносовым.

Непростой матч завтра предстоит и Алисе Голышевой, которая сегодня в упорной борьбе обыграла Дарью Богачёву из Москвы 2:1 (4:1, 2:4, 4:1). Завтра ей придётся скрестить ракетки с третьей сеяной турнира среди девочек возрастной категории 9-10 лет Александрой Трушковой (Москва).

Среди девушек возрастной категории до 13 лет счёт побед на этом турнире открыла Новикова Ксения. Она относительно просто обыграла тулячку Полину Буланенкову 2:0 (6:3, 6:3). Во втором круге Ксюша выйдет на корт против шестой сеяной турнира Ники Тимошиной из Москвы.

А вот в матче второго круга в этой же возрастной категории Юркова Маргарита не смогла закончить матч с тулячкой Болотовой Полиной. Отыграв половину первого сета она вынуждена была отказаться от дальнейшей борьбы.

Завтра своё выступление на турнире начнут ещё две воспитанницы ТК Эйс. Лилия Кальченко (возрастная категория 9-10 лет) поборется за выход в следующий круг с Яной Разиной (Москва), а Гаврилова Софья (девушки до 13 лет) разыграет путёвку в четвертьфинал с другой москвичкой – Анной Шамрай.